Фото: t.me/AnnaKrotova_Lobnya
Фото: t.me/AnnaKrotova_Lobnya

В Лобне налажен вывоз мусора с контейнерных площадок


/Главная /ЖКХ/важно
/Главная /ЖКХ
/важно

Во время еженедельного совещания Правительства региона с главами муниципалитетов она рассказала, что на данный момент региональный оператор своевременно отрабатывает все КП в городе.


«Есть рассинхрон с работой управляющих организаций, которые не везде вовремя убирают с территории площадки мусор после того, как мусоровоз опустошил контейнеры. Решаем вопрос. Уверена, в ближайшее время придем к слаженной работе», - написала Анна Кротова в своем телеграм-канале.

Актуальной для городской администрации остается проблема с навалами крупногабаритных отходов на площадках для бытового мусора. Решение в процессе проработки.

По поручению губернатора ведется инвентаризация контейнерных площадок, для того чтобы выявить те, где требуется модернизация. На 22 КП требуются изменения: увеличение количества баков, проработка удобного подъезда, перенос или расширение пространства. Это позволит оптимизировать процесс вывоза мусора, так, чтобы регоператор мог работать оперативнее.

Напомним, что свои обращения по поводу вывоза мусора с КП жители могут оставлять на портале Добродел.