:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy8yc2lJTURteEZDUmc5VExjMTFSQ3dGbUVDMEFDVE54OEhHY09penBOLmpwZw.webp)
Беспилотники в Лосино-Петровском помогут обнаружить лесные пожары
Для обследования и разметки земельных участков в Лосино-Петровском весной начнут использовать дроны. Об этом сообщили в городской администрации. Пролетая над землей квадрокоптер будет делать замеры и фиксировать самые разнообразные события и объекты.
В летнее время с помощью дрона будет налажено патрулирование лесных массивов, выявление различных нарушений, можно будет оперативно выявлять случаи тления и горения.
Кадровый вопрос в Лосино-Петровском решили заблаговременно: в январе 2025 года в городской школе № 2 приступили к обучению кадетов управлению беспилотниками.
В школе, в класс управления БПЛА, установили специальные электронные тренажеры — симуляторы полетов. На них школьники учатся управлять дронами.
Ранее лосинопетровцам рассказали, что делать при обнаружении упавшего беспилотника.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JVDZLZVdRa0tuenE2MTV5TjNmYW1jb1BIajBhZW9SSmRxNXNKYWFMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ycjM1TUhJT1ZzbFFUaE1wdzVGdGpISFhHRDhXVnhVbkpoZHhJMkV0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAwMi5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NdXB6bkxheFd2YWhTbGdwS0t5djR6UkFxYXZVWlBwVUZBalg2QXBuLmpwZw.webp)