В Лосино-Петровском задержали девять незаконно проживающих в округе иностранцев
В городском округе Лосино-Петровский прошел рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства на объектах торговли и общественного питания.
Инспектор Минсельхоза, совместно с представителем ГУРБ и сотрудниками администрации округа, полицией и народными дружинниками проверили семь объектов торговли. Девять иностранных граждан доставлены в отдел полиции. Проверку проводили в поселке Свердловский и в Лосино-Петровском. У иностранных граждан проверяли документы: паспорт, регистрацию, патент.
Проверка патента проводится непосредственно во время рейда с помощью специального сервиса «Патенты Московской области». Сервис размещен на официальном сайте единого миграционного центра Московской области.
При проверке документов выявлено девять нарушителей. Их доставили в отдел полиции для принятия соответствующих решений и привлечения к административной ответственности. Кроме того, в ходе рейда проверяли продукцию на маркировку «Честный знак». Товары, которые не прошли проверку, были утилизированы.
Ранее сообщалось, что пятерых бизнесменов округа оштрафуют на миллионы рублей за нарушения миграционного учета.