В Лосино-Петровском заменили неисправные гидранты и обсудили содержание пожарных водоемов
Глава Лосино-Петровского округа Сергей Джеглав провел рабочую встречу с представителями из Главного управления МЧС России по Московской области
На встрече обсудили актуальный вопрос — обеспечение готовности источников наружного противопожарного водоснабжения округа в 2025 году.
Всего на территории округа расположен 301 пожарный гидрант. Каждый из них проверяется дважды в год. По итогам недавней проверки выявили 42 гидранта с неисправностями капитального характера, 18 из которых находятся на территориях местных организаций.
Сейчас специалисты уже заменили 19 гидрантов, изъятых из оперативного управления одного из муниципальных предприятий. При капитальном ремонте водопроводных сетей в деревне Осеево ввели в эксплуатацию 9 новых гидрантов.
По его словам, сейчас главная задача — к весенней проверке 2026 года максимально устранить все нарушения.
Ранее сообщалось, что молодежь Лосино‑Петровского научилась тушить пожары и спасать жизни.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MTIwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTIxLTE0MTExMy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RidDFuZXZoZTdsbHF2bHl4eHF3dHh6ZHdxM3dwdHYtMWNtLW95cHo2bnotMTg3Y25teWF3djRoNWRwbjN1eW1kenoxb240eWd1dm1ybDF3YWNmYnpwaHQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA5LTEyMzI0MC5qcGc.webp)