:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC91Nzd4U042ZEsyN2JrYlNUeWtNTjNnUVRQZWZMZGc4dUpRdHRiT2YyLmpwZw.webp)
Более восьми тысяч лосинопетровцев проголосовали за территории для благоустройства
Сейчас в голосовании лидирует пляж карьера Орловский, который находится в центре города у дачных поселков. Эту территорию поддержали более 3960 человек. В случае победы данной локации здесь благоустроят зоны тихого отдыха и песчаный берег, установят кабинки для переодевания и контейнерную площадку.
Следом за лидером идет набережная вдоль реки Клязьма в рабочем поселке Свердловский, набравшая свыше 3500 голосов. Если победу одержит это место, на набережной организуют зоны отдыха с лежаками, установят детский и спортивный комплексы, обустроят входную группу.
Третье место пока занимает набережная Суворовских прудов, получившая почти 600 голосов. Если ей все-таки удастся обогнать своих конкурентов, то здесь появятся зоны отдыха, спортивная площадка, парковка. Кроме того, проект предусматривает обустройство велосипедного маршрута до ЗАТО Звездный городок.
Как сообщили в Министерстве благоустройства Московской области, голосование на портале 50.gorodsreda.ru продлится до конца апреля. Принять участие в нем могут жители старше 14 лет.
Добавим, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».