Дети будут играть рядом с домом: открыта новая площадка в Анискине
Модернизацию детской площадки завершили селе Лосино-Петровского округаВ селе Анискино завершилось масштабное преображение детской площадки на Чкаловской улице. Юных жителей села ждут новые качели, горки, карусели и даже спортивные тренажеры — все для развития ловкости и веселого времяпрепровождения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Лосино-Петровского городского округа
Теперь это современное, безопасное и яркое пространство, соответствующее губернаторской программе модернизации.
Работы затронули все элементы игровой зоны. Главным изменением стало новое резиновое покрытие, которое уложили на площади 450 кв. м. Две широкие пешеходные дорожки и мягкое основание под снарядами свели риск ссадин и ушибов к минимуму.
Для родителей установили удобные скамейки, а за чистотой поможет следить новая урна. Особое внимание уделили безопасности в темное время суток — на площадке организовали дополнительное освещение.
Эта площадка стала уже шестой обновленной игровой зоной в округе в рамках продолжающейся программы.
Ранее современную велодорожку начали обустраивать в Лосино-Петровском округе, которая соединит Суворовские пруды и Звездный городок.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MTIwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTIxLTE0MTExMy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RidDFuZXZoZTdsbHF2bHl4eHF3dHh6ZHdxM3dwdHYtMWNtLW95cHo2bnotMTg3Y25teWF3djRoNWRwbjN1eW1kenoxb240eWd1dm1ybDF3YWNmYnpwaHQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA5LTEyMzI0MC5qcGc.webp)