Игре в «Гуси-лебеди», перетягиванию татарского пояса и точному якутскому броску научили детей в День народного единства


/Главная /Культура
Автор текста:
Анна Иванова
/Главная /Культура
Автор текста:
Анна Иванова

В День народного единства в Свердловском парке Лосино-Петровского прошла праздничная программа для детей, посвященная играм народов России. У сцены собрались юные жители поселка, которым рассказали о значении праздника и показали традиционные игры разных народов. Дети с энтузиазмом приняли участие в этих забавах.

Малыши познакомились с русской народной игрой «Гуси-лебеди», татарским развлечением — перетягиванием пояса, адаптированной якутской игрой «Точный бросок» и чувашской игрой «Море-суша». Первый снег, выпавший накануне, создал праздничное настроение. После игр организаторы вместе с детьми слепили первого в этом году снеговика.


«Мы с Василием пришли в парк на праздник, сын еще маленький, но уже умеет бросать мяч и водить хоровод. Сегодня он играл в «Гуси-лебеди» и в «Точный бросок». Но самое веселое было в финале, когда все родители слепили первого в этом году снеговика», - рассказала жительница Лосино-Петровского Валентина Макарова. 

Родители подчеркнули важность рассказывать детям о таких значимых праздниках и прививать им любовь и уважение к традициям различных народов.

Ранее сообщалось, что в парках Лосино-Петровского отметили День отца.