Фото: МедиаБанк Подмосковья/Максим Сафронов
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Максим Сафронов

Картины начала XX века представят на выставке в музейном отделе «Усадьба Фряново»


/Главная /Культура
Автор текста:
Алла Сапега
/Главная /Культура
Автор текста:
Алла Сапега

Жители Лосино-Петровского приглашаются на выставку «Прогулка с единорогом», которая стартует 1 октября в музейном отделе «Усадьба Фряново».

На выставке будут представлены произведения, в которых гармонично сочетаются Русский авангард начала XX века и традиционное искусство русских деревень. Художник искусно объединил эти стили, создавая выразительные цвета, напоминающие яркие узоры старинных тканей, белокаменные орнаменты и сложные мотивы русской вышивки, а также насыщенные оттенки древних икон и эмалей.

Темы картин, которые гости смогут увидеть, разнообразны: от народных сказок и легенд до театральных сцен и древних преданий. Помимо живописи, посетители смогут оценить интересные скульптуры, некоторые из которых украшены техникой росписи, известной как «выжига».

Открытие выставки состоится 1 октября в 15:00 в отделе «Усадьба Фряново». Вход свободный. 6+

Какие фестивали, концерты, выставки и другие мероприятия посетить в муниципалитете или соседних округах можно узнать на туристическом портале welcome.mosreg.ru.

Ранее REGIONS писал, что вечер «От чего я так люблю осень» пройдет в Доме культуры Биокомбината.