Первую зарядную станцию для электромобилей установили в Лосино-Петровском


/Главная /Дороги и транспорт
Автор текста:
Мария Буржинская
/Главная /Дороги и транспорт
Автор текста:
Мария Буржинская

Первую зарядную электростанцию для электрокаров установили в Лосино-Петровском по улице Гоголя. Работы проводили АО «Мособлэнерго» в рамках реализации проекта Министерства Энергетики Московской области по развитию электрозарядной инфраструктуры.

Введение станции в эксплуатацию планируется в течение 1-2 недель. Зарядить автомобиль можно с помощью специального приложения Plugme. Подробная инструкция по его установке и использованию зарядного устройства размещена на конструкции электрозаправочной станции.

Радик Каюмов, Главный инженер Фрязинского ПО АО «Мособлэнерго:

Акционерное общество «Мособлэнерго» в городе Лосино-Петровский установило первую электрозарядную станцию мощностью 22 киловатт для электромобилей и электротранспорта. В этом году АО «Мособлэнерго» планирует по Московской области установить 20 дополнительных электрозаправочных станций. Всего с 2016 года нашей компанией в Подмосковье установлено 247 электрозаправочных станций