:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC8zcmRGUjN0bHZUQWM4bjdvR1VBQmdMS0VJUWRPVElrOW1mblRER0dELnBuZw.webp)
Чистоту воздуха в Лосино-Петровском подтвердила мобильная эколаборатория
Мобильная лаборатория «Мособлэкомониторинга» провела проверку чистоты воздуха в городском округе Лосино-Петровский. Специалисты не выявили превышения нормативов концентрации загрязняющих веществ.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC95YWdyUFd0ZWg0NDc3NlQ5dmx1dXdYenhpOWtneEZWVTdIME5oZ3g5LnBuZw.webp)
Выезд проводился по просьбам жителей, а также по поручению госэконадзора Минэкологии региона. Воздух также проверили в зоне влияния объектов негативного воздействия и обращения с отходами.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9VdkloUUFKSGxQTmJ5NU1oNURoZDBLVm5XS2UwTXJOcExHTkRMa2JpLnBuZw.webp)
«Всего мобильная лаборатория на этой неделе совершила 26 выездов и произвела отбор проб воздуха в 57 городских округах Московской области. В воздухе проверяли концентрацию 32 загрязняющих веществ», — сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.
Ранее сообщалось о старте акции по приему на переработку старых шин.