Фото: Министерство экологии и природопользования Московской области
Фото: Министерство экологии и природопользования Московской области

Инспектор Минэкологии зафиксировал факт загрязнения реки Воря в Лосино-Петровском


/Главная /Экология/важно
/Главная /Экология
/важно

На портал «Добродел» поступило обращение местного жителя, который сообщил о нарушении природоохранного законодательства при проведении земляных работ вблизи деревни Савинки.

Инспекторы Минэкологии Подмосковья незамедлительно провели надзорные мероприятия.


«В ходе осмотра территории наши сотрудники установили, что в указанном месте ведутся работы, предположительно, по прокладке кабеля. При этом размываемые грунты складируются в водоохранной зоне реки Воря, что чревато загрязнением водного объекта», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Администрации округа объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Муниципалитет должен организовать земельный контроль и не допускать размещения грунтов вблизи Вори.

Ранее сообщалось, что представители Минэкологии принимают участие в судебных процессах по искам Щелковской городской прокуратуры, которая настаивает на изъятии из незаконной собственности земель, расположенных в береговой полосе Вори.