:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9Ma2l3eHgwSnBIQjhkRmRaMjFoWllEQlNaVE84ajUyRlpyUWRDa0pKLmpwZw.webp)
Более 500 жителей Лосино-Петровского прошли диспансеризацию с начала года
С начала 2025 года более 500 жителей поселка Свердловский городского округа Лосино-Петровский прошли диспансеризацию. Диспансеризация помогает выявить хронические неинфекционные заболевания, факторы риска заболеваний, а также, в случае каких-либо изменений в организме, направить на дообследование к узким специалистам. Об этом рассказала заведующая терапевтическим отделением Свердловской поликлиники ГБУЗ МО «Щелковская больница» Инна Ревенко.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9wcWFoeFpabjBkbzNtc0h3Q0NyWGRlRUdmN2Jtd1dlMzVjSnJtcW1TLnBuZw.webp)
После прохождения всех обследований, а также консультации акушер-гинеколога у женщин, пациент приходит к врачу терапевту. Он консультирует по результатам анализов, устанавливает диагноз, группу здоровья или направляет на дополнительное обследование к узконаправленным специалистам: хирургу, колопроктологу, эндокринологу, дерматовенерологу и другим.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS85bGttZGlGRjE5d0l0WVpqV0xyZzNlUENFTWhrNDhwMXRaNkJNbkpZLmpwZw.webp)
Врач добавила, что в определенном возрасте назначаются дополнительные исследования. С 25 лет проводится скрининг на выявление гепатита С, его делают раз в десять лет. С 40 лет исследуют кал на скрытую кровь, а с 45 лет дополнительно назначают ФГДС.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9jcFcwaVh5OWM5NUlQQVd5ZWRDVVVKNTdITEF4NVFQTm5WeVM4YlNZLnBuZw.webp)
Мужчинам с 45 лет проводят исследование на простатический специфический антиген. Все эти исследования помогают на ранней стадии увидеть наличие патогенного процесса в организме, будь то новообразования или вирусы. В таком случае пациентов направляют к инфекционистам или онкологам для дальнейшей диагностики.
Профилактическое обследование проводится бесплатно. Записаться на обследование можно разными способами: через инфомат в поликлинике, по единому номеру 122, на портале Госуслуг или записаться к участковому врачу-терапевту. Диспансеризация проводится с 18 до 39 лет раз в три года, с 40 лет – ежегодно.
Ранее сообщалось, что жители Лосино-Петровского могут записаться на осмотр к врачу-онкологу.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JVDZLZVdRa0tuenE2MTV5TjNmYW1jb1BIajBhZW9SSmRxNXNKYWFMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ycjM1TUhJT1ZzbFFUaE1wdzVGdGpISFhHRDhXVnhVbkpoZHhJMkV0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAwMi5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NdXB6bkxheFd2YWhTbGdwS0t5djR6UkFxYXZVWlBwVUZBalg2QXBuLmpwZw.webp)