Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Где и когда жители Лосино-Петровского могут бесплатно проверить здоровье

Жители Лосино-Петровского могут проверить здоровье в трех поликлиниках округа

/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Анна Иванова
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Анна Иванова

Диспансеризация помогает выявить многие заболевания на ранних стадиях, что увеличивает шансы на успешное лечение. Жительница Лосино-Петровского Светлана ответственно относится к своему здоровью и решила пройти маммографию в профилактических целях.


«Благодаря диспансеризации врачи вовремя смогли диагностировать у меня рак молочной железы. Услышать такой диагноз было страшно, успокаивало только то, что была только 1 стадия. Потом была операция, химиотерапия. Сейчас я живу нормальной жизнью и чувствую себя хорошо», — поделилась Светлана.

Жители Лосино-Петровского могут бесплатно проверить свое здоровье в поликлиниках округа. Это можно сделать в любой будний день с 8.00 до 20.00 в поликлинике ОП № 4 на улице Ленина и в поликлинике смешанного типа ОП № 3 поселка Биокомбината, а также с 8.00 до 15.00 в Свердловской поликлинике. По субботам кабинеты профилактики работают с 9.00 до 14.00.

Специалисты напоминают, что периодичность прохождения диспансеризации зависит от возраста.


«От 18 до 39 лет следует проверять состояние здоровья раз в три года, далее ежегодно. Если пациент не подлежит диспансеризации, он может пройти профилактический медосмотр раз в год», — отметила врач-терапевт Щелковской больницы.

Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС. Также можно записаться по телефону 122, через инфомат в поликлинике или через чат-бот в Telegram.

Ранее сообщалось, что поликлинику в Лосино-Петровском достроят до конца года.