Фото: Ольга Парамонова
Фото: Ольга Парамонова

Форменную одежду для информаторов о выборах из Лосино-Петровского шьют в Химках


/Главная /Лосино-Петровский
/Главная /Лосино-Петровский

Всего будет выпущено свыше 15 тысяч комплектов брендированной одежды. На данный момент половина экземпляров формы уже готова. В комплекты одежды входят пальто и сумки.

Информаторы будут совершать поквартирный обход. Их задача рассказать жителям все подробности о днях и времени голосования, сроках и порядке избирательных действий, о возможных формах голосования и многом другом. И чтобы избиратели были уверены в том, что перед ними не злоумышленники, пытающиеся проникнуть в квартиру, каждый информатор будет снабжен специальной формой.

Одежду выпускают в Химках на предприятии компании «Артфлаг», которое ранее шило декорации к церемониям открытия и закрытия чемпионата мира по футболу, к параду на Красной площади. В производстве формы задействованы более 60 человек.

Для новой формы информаторов используется полиэстер и синтепон.

С 17 февраля по 7 марта на территории Подмосковья будет проходить адресное информирование граждан о выборах президента Российской Федерации. Всего в обходах домов и квартир будет задействовано более 15 тысяч специально обученных членов УИК.

Выборы президента РФ состоятся с 15 по 17 марта 2024 года. Впервые они пройдут на протяжении трех дней.