Фото: Валерия Тингаева
Фото: Валерия Тингаева

На Заречной улице в Лосино-Петровском коммунальщики расчистили дороги и тротуары


/Главная /Лосино-Петровский
Автор текста:
Валерия Тингаева
/эксклюзив
/Главная /Лосино-Петровский
Автор текста:
Валерия Тингаева

/эксклюзив

 Сотрудники МБУ «Городское хозяйство» устраняли наледь и образовавшуюся «кашу» после обработки тротуара противогололедными средствами на улице Заречная.

Фото: Валерия Тингаева
Фото: Валерия Тингаева

Переменчивая погода не дает расслабиться коммунальным службам. В связи с оттепелью они расчищают дороги до твердого основания с последующим вывозом снега.

Как отметили специалисты, пока снег рыхлый и поддаётся снятию, его необходимо убрать.

Фото: Валерия Тингаева
Фото: Валерия Тингаева

Всего в округе к работе привлечено 30 единиц техники и 136 дворников. Они расчищают проезды и парковочные места, подходы к остановкам и пешеходным переходам. 

Управляющие компании расчищают придомовую территорию и обрабатывают её противогололёдными средствами.

Ранее мы сообщали о принятых решения по очистке тротуаров и парковок на оперативном совещании главы городского округа Сергея Джеглава.

  • МосОблЕИРЦ
    МосОблЕИРЦ

    Рассказываем, где в округе будет работать мобильный офис МосОблЕИРЦ в марте


    /Главная /Лосино-Петровский
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Лосино-Петровский
    Автор текста:

    /важно

    «Мобильный офис расчетного центра – удобный для жителей Московской области формат оплаты коммунальных услуг. Здесь ведут прием квалифицированные сотрудники, которые прошли специальное обучение; у сотрудника есть доступ к информации, поэтому ответ на вопрос посетителя предоставляется оперативно. Мы считаем, что создание комфортных условий для оплаты – главный фактор, который влияет на своевременность поступления платежей за потребленные услуги», – сказал Министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

    22 марта мобильный офис прибудет в Лосино-Петровский и будет работать в поселке Биокомбината, дом 3 (на парковке у здания МФЦ ) с 10:00 до 14:30.

    В Московской области удалось много достичь в развитии сферы жилищно-коммунального хозяйства, эту работу следует продолжать, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он подчеркнул, что власти региона постоянно занимаются вопросами, касающимися качества жизни людей, особое внимание уделяется обеспечению жителей качественной водой.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    В феврале «Народные инспекторы» выявили 63 случая неправильной парковки


    /Главная /Лосино-Петровский
    Автор текста:
    /Главная /Лосино-Петровский
    Автор текста:

    Раздел «Народный инспектор» приложения «Добродел» помогает напомнить безответственным водителям о необходимости соблюдать правила парковки.

    Так, в феврале ответственные жители помогли обнаружить 63 нарушения, по которым инспекторам удалось призвать к ответу 11 автовладельцев на общую сумму 33 тыс. рублей.

    В ГУСТ МО отметили, чтобы стать «народным инспектором» с помощью приложения «Добродел», нужно всего лишь снять на камеру смартфона короткое видео самого нарушения с разных сторон и госномер автомобиля, а затем отправить материалы на рассмотрение.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Жители могут пройти программу обучения и устроиться на работу в ЖКХ


    /Главная /Лосино-Петровский
    Автор текста:
    /Главная /Лосино-Петровский
    Автор текста:

    Программы включают следующие основные модули:

    - требования охраны труда и нормы и правила пожарной безопасности, СИЗ при работе в колодцах;

    - виды систем водоснабжения и канализации, способы прокладки и соединения труб, виды арматуры, основные понятия гидравлики;

    - эксплуатация и ремонт водопроводной и канализационной сети;

    - эксплуатация насосных установок;

    - ремонт и техническое обслуживание компрессорных установок, трубопроводов и арматуры;

    - основы слесарного дела;

    - устройство современных санитарно-технических систем и оборудования жилых и общественных зданий/предприятий.

    Подать заявку на обучение можно по ссылке.

  • Фото: Администрации г.о. Мытищи
    Фото: Администрации г.о. Мытищи

    Подмосковье встречает весну: в округах ежедневно от снега и наледи чистят кровли


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:

    Работы проводятся в дневное время с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Один из специалистов поднимается на крышу, а второй остается на земле, обеспечивая тем самым непрерывный контроль ситуации.

    Инспекторы ГУСТ МО отметили, что серьезное препятствие работе создают автомобили, припаркованные во дворе. Поэтому жителей просят убирать автотранспортные средства с придомовой территории на время проведения уборки.

  • Фото: Главное управление содержания территорий Московской области
    Фото: Главное управление содержания территорий Московской области

    В Подмосковье за зиму уборку и косметический ремонт проведен в 5 тыс. подъездов


    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    /Главная /Строительство
    Автор текста:

     В зимний период особенно важно бороться с уличной слякотью в местах общего пользования. За это ответственна управляющая компания, которая обязана обеспечивать эффективную и своевременную уборку.

    Так, за три месяца зимы управляющие компании выполнили 5579 задач по уборке подъездов в МКД.

    В том случае, если граждане недовольны качеством уборки - требуется обратиться в управляющую компанию или в Единую диспетчерскую службу через портал ЕДС МО. Управляющая организация обязана принять вашу заявку и исполнить ее в регламентные сроки.