:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9NYmxtVzQ3Y0k3cnBabFRlRG9SQ2x1MERsdXBiUmZ1MFZ0V21kUmtrLnBuZw.webp)
В Московском регионе знаком «Материнская слава» и званием «Мать-героиня» награждено 500 женщин
С каждым годом в Московской области становится все больше многодетных семей. Ежегодно матерей, которые достойно воспитали детей, отмечают наградой. В Московской области 498 жительниц награждены знаком «Материнская слава». Еще две многодетные мамы в регионе носят почетное звание «Мать-героиня».
Звание «Мать-героиня» является высшей степенью отличия для женщин, родивших и воспитавших десять и более детей. При присвоении звания женщина получает денежное поощрение в размере 1 млн рублей.
Знаком отличия «Материнская слава» награждаются женщины, проживающие в Московской области, родившие и достойно воспитывающие пять и более несовершеннолетних детей. Награжденной данным знаком женщине полагается единовременная денежная выплата в размере 100 тыс. рублей.