Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Жителям Лосино-Петровского городского округа добавили газа


/Главная /Лосино-Петровский
/Главная /Лосино-Петровский

Мероприятия по реконструкции реализованы в рамках инвестиционной программы ПАО «Газпром» и программы газоснабжения и газификации Московской области на период 2021–2025 гг.

Объект с 1963 года обеспечивает газоснабжением 77 тыс. жителей, проживающих в городских округах Лосино-Петровский и Щелково. В результате реконструкции пропускная способность станции увеличилась на 70% — с 68 до 115 тыс. куб. м/ч.

По словам вице-губернатора Московской области, министра энергетики Московской области Евгения Хромушина, работы с ГРС ведутся с целью дальнейшей социальной газификации. 


«Благодаря проведенной работе, мы на 100% завершили догазификацию 3 105 населенных пунктов, создали условия для газификации 131 тыс. домовладений, в которых проживает 353 тыс. человек. А пуск газа мы уже реализовали в 48 тыс. домовладениях — наилучший показатель среди всех субъектов РФ. Нам вместе еще многое предстоит сделать в свете последних поручений президента», - отметил Хромушин.