Профилактический рейд «Детское кресло» проведен Госавтоинспекцией в Лосино-Петровском
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями администрации провели выборочную проверку транспортных средств, водителям которых рассказали о требованиях законодательства к перевозке детей-пассажиров. Также водителям дали рекомендации по выбору детских удерживающих устройств.
Госавтоинспекция напоминает, что перевозить ребенка младше семи лет необходимо в специальном удерживающем устройстве соответствующего росту и весу ребенка. При достижении семи лет, ребенок может передвигаться на заднем пассажирском сидении без детского удерживающего устройства, но обязательно с использованием ремня безопасности, а на переднем пассажирском сидении, до достижения 12 лет необходимо использовать детское кресло.
При проверке водителям вручали памятки, а если в машине присутствовали дети — дарили им световозвращающие элементы.
Читайте также:
Житель Балашихи организовал в своем автомобиле добрый сервис для малышей
6+
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Городские Вести»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MTIwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTIxLTE0MTExMy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RidDFuZXZoZTdsbHF2bHl4eHF3dHh6ZHdxM3dwdHYtMWNtLW95cHo2bnotMTg3Y25teWF3djRoNWRwbjN1eW1kenoxb240eWd1dm1ybDF3YWNmYnpwaHQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA5LTEyMzI0MC5qcGc.webp)