Сергей Джеглав посетил стройплощадку поликлиники в Свердловском районе
На объекте работает более 40 человек и задействована спецтехникаГлава муниципалитета Сергей Джеглав посетил с инспекцией строительную площадку поликлиники на Заводской улице в Свердловском районе г. о. Лосино-Петровский.
Трёхэтажное здание общей площадью шесть тысяч квадратных метров рассчитано на приём 270 взрослых и 50 детей в смену. Учреждение будет соответствовать единому областному стандарту «Наша поликлиника».
Предусмотрено размещение терапевтического и педиатрического отделения. Также в новой поликлинике будут отделения функциональной диагностики, неотложной медицинской помощи. Для детей здесь оборудуют игровые комнаты. Прилегающая территория также будет благоустроена.
Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в конце 2024 года.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что в регионе ведется активное строительство медицинских учреждений.