У школьников Лосино-Петровского теперь есть новая спортивная секция
Ребята могут заниматься самбоОткрытую тренировку в Свердловской школе №2 г.о. Лосино-Петровский приурочили ко Всероссийскому дню самбо. Мастер-класс для ребят провёл тренер Виталий Алексеев. В программу занятия вошли вводная лекция, знакомство с видом спорта и отработка на практике основных приемов.
На тренировке школьникам показали, что такое самбо, какие навыки можно приобрести, занимаясь спортом, насколько они могут стать физически подготовленными, насколько спорт и борьба, в частности, красивы, и как они помогают ребятам быть сильными и здоровыми. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Za Самбо».
В проекте «Самбо — в школу!» в России участвует 2,7 тысяч учебных заведений и порядка 700 тысяч детей. Только в текущем году в стране прошло более 200 значимых официальных спортивных соревнований по самбо. Впервые дан старт «Школьной лиге самбо.
6+
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Городские Вести»