В двух километрах от деревни Савинки ликвидировали лесной пожар


/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Маргарита Цыпляева
/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Маргарита Цыпляева

На территории лесного фонда Московской области в эти выходные зарегистрировано три пожара: в Лосино-Петровском и Богородском городских округах, а также в Луховицах.

Как рассказал inlosinopetrovsk.ru курирующий Комлесхоз зампред правительства Московской области Георгий Филимонов, все они были оперативно потушены.

- сообщил Филимонов.,

"Площадь каждого пожара не превысила 0,01 га, для их тушения были задействованы по две единицы лесопожарной техники и от 4 до 6 человек личного состава",

Также стали известны подробности возгораний. Первый пожар произошел в Свердловском участковом лесничестве Московского учебно-опытного лесничества, в двух километрах от деревни Савинки городского округа Лосино-Петровский, второй - в Белоомутском участковом лесничестве Луховицкого лесничества, в километре от посёлка Белоомут городского округа Луховицы. Третий - во Фрязевском участковом лесничестве Ногинского лесничества, в трёх километрах от Марьино-2 Богородского городского округа.

В Комлесхозе региона уточнили, что количество пожаров в этом году существенно ниже, чем в 2022-м. С начала пожароопасного периода ликвидировано 143 пожара, тогда как в прошлом году за тоже время - 336.

В случае обнаружения возгорания, просьба незамедлительно сообщить о нем по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру «112» вызова экстренных служб на территории Российской Федерации.

Ранее мы рассказали, кто виноват в пожарах и какие налагают штрафы.