Аккредитованные организации в сфере санэпидемэкспертиз приглашают к сотрудничеству на портале госуслуг Подмосковья
Организации, аккредитованные Федеральной службой по аккредитации в качестве испытательной лаборатории (центра) на измерение уровня шума в рамках Федерального закона от 01.07.2017 № 135-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования порядка установления и использования приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны», приглашаются к сотрудничеству на площадке регионального портала Госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.
Строительство, реконструкция и размещение ряда объектов, в отношении которых установлены санитарно-эпидемиологические требования по уровню шумового воздействия, на земельных участках попадающих в границы полос воздушных подходов аэродромов и приаэродромных территорий в составе 1-6 подзон, требует получения санитарно-эпидемиологического заключения Управления Роспотребнадзора по Московской области. К таким объектам относятся социальные объекты, многоквартирные жилые дома, торговые и развлекательные центры, кафе, рестораны, пансионаты, интернаты и другие. С полным перечнем объектов нормируемых по шуму можно ознакомиться по ссылке.
Для получения санитарно-эпидемиологического заключения необходимо предварительно выполнить измерения уровня шума в пределах территории застройки (реконструкции), а также получить экспертное заключение к протоколам указанных измерений уровня шума.
В случае заинтересованности в предоставлении услуги посредством РПГУ, необходимо направить обращение в свободной форме в Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области по адресу электронной почты: mosoblarh@mosreg.ru.
Читайте также:
Как адрес садового дома влияет на «сельский тариф» по электроэнергии
Жители Подмосковья и инвесторы воспользовались сервисами геопортала более 14,5 млрд раз
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MTIwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTIxLTE0MTExMy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RidDFuZXZoZTdsbHF2bHl4eHF3dHh6ZHdxM3dwdHYtMWNtLW95cHo2bnotMTg3Y25teWF3djRoNWRwbjN1eW1kenoxb240eWd1dm1ybDF3YWNmYnpwaHQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTE1MjE1NDBfSGhrWk9kNy5qcGc.webp)