Их боялись даже президенты. Пранкеры Вован и Лексус встретились с молодежью Подмосковья
Известные в узких кругах журналисты Вован и Лексус провели встречу с подмосковной молодежью в рамках проекта «Мы будущее. Сила смыслов» и рассказали о своих знаменитых беседах с политиками.
За позывными скрываются Владимир Кузнецов и Алексей Столяров. От имени известных людей они обзванивают знаменитых политиков и берут у них интервью. Под их прицел попали такие люди, как глава НАТО Йенс Столтенберг, экс-президент США Джордж Буш, экс-премьер Великобритании Борис Джонсон и многие другие. Дуэт сложился в 2014 году на почве общих политических взглядов.
Владимир и Алексей рассказали участникам встречи о своих резонансных разговорах, таких как беседа с автором «Гарри Поттера» Джоан Роулинг от имени президента Украины Владимира Зеленского.
Журналисты обсудили с ней «культурную отмену» России и попросили сменить знаменитый шрам на лбу Гарри Поттера с молнии на украинский трезубец. Госпожа Роулинг в ответ пообещала изучить эту идею.
Участники встречи задавали журналистам много вопросов. Авторам самых лучших журналисты подарили по экземпляру своей книги «По ком звонит телефон» с автографами.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что лучшие подмосковные практики заботы о юном поколении россиян успешно тиражируются по всей стране. Кроме того, он подчеркнул, что подмосковная молодежь активно участвует в различных проектах и мероприятиях, что способствует их развитию и формированию как граждан активной и ответственной.
6+
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Городские Вести»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MTIwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTIxLTE0MTExMy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RidDFuZXZoZTdsbHF2bHl4eHF3dHh6ZHdxM3dwdHYtMWNtLW95cHo2bnotMTg3Y25teWF3djRoNWRwbjN1eW1kenoxb240eWd1dm1ybDF3YWNmYnpwaHQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA5LTEyMzI0MC5qcGc.webp)