Спасатели проводят в Лосино-Петровском учения и тренировочные эвакуации на случай чрезвычайных ситуаций


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Дмитрий Кравцов
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Дмитрий Кравцов

В регионе прошла общеобластная тренировка по эвакуации, в которой приняли участие работники территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас». Учения проходят с целью отработки технологии эвакуации и для отработки навыков действий при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей.


Тренировка состоялась в городских округах Богородский, Балашиха, Электросталь и Лосино-Петровский.

Начальник территориального управления Александр Квашнев сообщил, что подобные тренировки позволяют отработать правильные действия при эвакуации людей в случае возникновения пожара или любой нештатной ситуации.

Учебные тренировки состояли из комплекса мероприятий, направленных на правильную организацию и проведение быстрой, безопасной эвакуации людей из зданий.

- сообщил Александр Квашнев. ,

«В целом тренировки прошли организовано и без паники, учебные эвакуации сопровождались инструктажами и занятиями с персоналом учреждений, в ходе которых пожарные и спасатели «Мособлпожспас» разъяснили правила пользования средствами пожаротушения и алгоритмы действий при возникновении пожара»,

Поставленная задача была выполнена и как итог – дана положительная оценка подготовке действиям работников пожарно-спасательной службы и персоналу учреждений.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковья тема обеспечения безопасности жителей является приоритетной для властей.

Читайте также:

Спасатели просят родителей внимательнее относиться к безопасности детей

Спасатели просят лосинопетровцев не тестировать лёд на прочность

Пожарные спасли пять кошек и собаку