Дополнительные баллы к ЕГЭ — то, что может значительно увеличить шансы на поступление в вуз. Однако положены они далеко не всем. Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Сергей Колунов предложил поощрять особенно патриотичных детей, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».
По мнению парламентария, если дополнительные баллы полагаются абитуриентам, которые отличились в спорте, учебе, волонтерстве, то чем хуже студенты-патриоты. Их тоже надо премировать.
— посетовал депутат.,
«Но участникам молодежно-патриотических движений, курируемых лично президентом России, имею в виду „Движение Первых“, дополнительные баллы не выдаются»,
Колунов наполнил, что ребята из «Движения Первых» — двигатели патриотизма среди молодежи.
— заявил депутат.,
«Мы выступаем за справедливую оценку труда членов „Движения Первых“ и считаем, что их необходимо наделить дополнительными баллами при поступлении в вузы РФ. Молодежь — наше будущее, и мы должны ее поддерживать»,
Аналогичное мнение высказал депутат Госдумы Илья Вольфсон. По его словам, одна из главных задач государства — снова сделать традиционные нравственные ценности, отечественные историю и культуру привлекательными для молодежи.
Одной из первых свою оценку дала заведующий детским садом № 3 «Ивушка» Альбина Александровна Штатнова. Три дня, которые продолжались выборы, она была в центре событий, общалась с жителями города. По ее мнению выборы прошли успешно, их результат — достойный. Депутат отметила хорошую организацию процесса, доброжелательность членов избирательных комиссий и общую позитивную атмосферу, которая царила в городе в эти дни.
- поделилась депутат совета депутатов городского округа Лосино-Петровский Альбина Штатнова. ,
«На протяжении всех трех дней выборов губернатора Московской области мы получали обратную связь. Очень приятно было слышать, что жители Лосино-Петровского свое предпочтение отдавали Андрею Воробьеву. Наш губернатор постоянно говорит: „Житель всегда прав!“. Уверена, что и следующие пять лет наш регион будет только развиваться»,
Выборы проходили в течение трех дней - 8, 9 и 10 сентября.никаких нарушений при голосовании замечено не было, а явка составила чуть более 55%, что является рекордным показателем за последние годы. Андрей Воробьев получил 83,68%, за него проголосовали 3 078 424 избирателя, на пост главы претендовали еще шесть кандидатов.
Ученики 10 и 11 предпринимательских классов школы № 1 в Лосино-Петровском в рамках профориентационных мероприятий приняли участие в празднике «День предпринимателя», который прошел в Финансовом университете при Правительстве РФ.
Учащихся ждало шоу барабанщиков, интересные мастер-классы и игры по тематике предпринимательства. Ребята познакомились с Финансовым университетом, узнали о возможностях обучения, особенностях поступления, проводимых профориентационных мероприятиях и олимпиадах, рассказали в министерстве образования Московской области.
— отметили в пресс-службе ведомства.,
«Для участников выступил руководитель крупной корпорации, который поделился секретами успешного построения карьеры и тонкостями предпринимательского искусства. В режиме реального времени школьники смогли задать ему интересующие вопросы»,
Финансовый университет всегда отличали традиция преемственности поколений и атмосфера особого академического братства, сообщества единомышленников.
Новый парк стал 68-ым из числа индустриальных парков Московского региона, уже принял первого резидента
В Ленинском городском округе начал работу PNK парк МКАД-М4, многофункциональный трехэтажный комплекс, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.
– сказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.,
«Общая площадь здания PNK парка МКАД - М4 – более 128 тысяч квадратных метров, из которых практически 85 тысяч «квадратов» уже заняты первым резидентом. Это порядка 66% от общей площади, остальное доступно для размещения других резидентов. При полном заполнении в индустриальном парке будут созданы более 1 тысячи новых рабочих мест»,
Особенность решения PNK парка - доступ крупнотоннажного транспорта на второй этаж с полноценной зоной погрузки/разгрузки. На третий этаж полноценный доступ будет иметь среднетоннажный транспорт, что позволяет предоставлять помещения в аренду разным резидентам.
Индустриальные парки являются удобными локациями для размещения предприятий, а их инфраструктура позволяет быстро и оперативно запустить производство. Так, за время работы резиденты индустриальных парков – а таких компаний в Подмосковье 1,3 тысячи – привлекли накопленным итогом более 490 млрд рублей инвестиций. На предприятиях, работающих на площадках индустриальных парков региона, создано более 66 тысяч рабочих мест.
Общая площадь индустриальных парков Подмосковья составляет порядка 3,2 тыс. гектаров. Они заполнены более чем на 84%. Здесь размещаются различные компании: от фармацевтических предприятий до логистических и торговых компаний.
Приобрести промышленную недвижимость на площадках подмосковных индустриальных парков можно с помощью работающей в регионе программы «Промышленная ипотека». Он позволяет инвестору получить кредит по ставке до 5% годовых, направив эти средства на покупку помещения под производство или строительство промышленного объекта.
Подобрать площадку для реализации инвестпроекта в одном из индустриальных парков региона можно на инвестиционной карте Московской области. Инвесткарта региона создана в рамках регионального инвестиционного стандарта, внедренного в Подмосковье.
Все избирательные участки на территории Московской области начали работать в 8:00, они будут открыты до 20:00. Сегодня в регионе третий день голосования на выборах.
Всего в рамках голосования в регионе функционируют 3 940 избирательных участков. С их списком можно ознакомиться по ссылке.
Сегодня лосинопетровцев ждут на 25 избирательных участках, открытых на территории городского округа. Голос каждого жителя определяет будущее Московской области и любимого города. Наши люди не могут оставаться в стороне от общественной и политической жизни родного края. Это важно для стабильности экономики и общего светлого будущего.
Также сегодня проходят выборы депутата Мособлдумы по Пушкинскому одномандатному избирательному округу №17, а в 10 городских округах будут выбирать депутатов в советы депутатов.
Общественная палата Московской области обеспечит наблюдение на избирательных участках на ЕДГ-2023. Ей как институту общественного наблюдения важно обеспечить легитимность выборного процесса.
Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин в День города дали старт пассажирскому движению по четвертому Московскому центральному диаметру (МЦД-4).
В режиме ВКС в церемонии запуска движения также приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров.
МЦД-4 от Апрелевки до Железнодорожного станет самой протяженной рельсовой артерией в столице. Его протяженность составляет 86 км. Диаметр свяжет более 20 районов мегаполиса и несколько городов Московской области.
Четвертый диаметр улучшит транспортное обслуживание более 20 районов столицы, а также разгрузит московские магистрали и участки некоторых линий метрополитена.
В «Центральной» зоне стоимость проезда составит 50 рублей, в зоне «Пригород» - 65 рублей, а в «Дальней» зоне - 65 рублей + 30 рублей за каждую зону.