:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9mcm9udC1jbG9zZS12aWV3LXRhc3R5LWxpdHRsZS1kdW1wbGluZ3MtZGFyay1ibHVlLWRvdWdoLWNvbG9yLW1lYXQtZm9vZC1jYWxvcmllLW1lYWwtZm9vZC1kaXNoLTE3OTY2Ni00MzcyMC5qcGc.webp)
В пельменях известных брендов обнаружили патогенные бактерии, перемолотые кости и сою
Роскачество обнаружило в некоторых магазинных пельменях перемолотые кости и патогенные бактерии, об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на результаты микробиологического исследования, проведенного контрольным ведомством.
Для контрольной закупки отобрали 20 самых популярных марок. Первыми разочаровал бренд «Вкусвилл», который вместе с пельменями предложил покупателям съесть листерию. В «Горячей штучке», «Мясном дворике», «Сибирской коллекции», «Рестории» и «Тураково» обитает сальмонелла. «Останкинские традиционные», «Стародворье» и «Ложкаревъ» продаются с кишечной палочкой.
По мнению экспертов, эти проблемы могли возникнуть как из-за несоблюдения санитарно-гигиенических требований в процессе производства, так и в результате нарушения температурного режима при перевозке и продаже.
Роскачество также назвало безопасные бренды без содержания опасных бактерий. В их числе «Атяшево», «Ашан», «Большая кастрюля», «Гранд меню», «Мясновъ», «Цезарь», «Мираторг», «Чернышихинские пельмени», «Сергиев канон» и Caesar.
Однако производители 14 марок пельменей помимо мясных ингредиентов добавили в продукт сою, как, например, «Тураково», и не заявленное мясо птицы нашли в брендах «Ашан», «Ложкаревъ», «Стародворье», «Тураково» и Caesar.
Читайте также:
Производителям запрещено фасовать товары первой необходимости в нестандартные упаковки
Систему продовольственных карточек возродили в Прибалтике
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JVDZLZVdRa0tuenE2MTV5TjNmYW1jb1BIajBhZW9SSmRxNXNKYWFMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ycjM1TUhJT1ZzbFFUaE1wdzVGdGpISFhHRDhXVnhVbkpoZHhJMkV0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAwMi5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NdXB6bkxheFd2YWhTbGdwS0t5djR6UkFxYXZVWlBwVUZBalg2QXBuLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9iNzNiNDNjYTJjNGIyMTVmYjBkOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9lc3RpLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9tYW5nby1wZXJ1LTItMi5qcGc.webp)