В преддверии Дня добровольца в Московской области наградили волонтеров

Торжественное награждение прошло в Красногорске

/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Дмитрий Кравцов
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Дмитрий Кравцов

В Красногорске наградили подмосковных волонтёров в преддверии Дня добровольца Московской области, который празднуется 29 октября.


Награждение прошло в Доме Правительства региона. В зале присутствовали порядка 100 представителей регионального отделения студотрядов, Молодой Гвардии, Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Добро.Центров. Всего в Подмосковье действует свыше 400 волонтёрских организаций, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Зампред правительства региона Вячеслав Духин отметил, что подмосковная волонтерская организация – одна из самых сильных в России. Он поблагодарил активистов за их труд и заявил, что все их добрые дела заслуживают уважения.

После этого Духин вручил присутствующим волонтерам Благодарственные письма губернатора Московской области Андрея Воробьева.

– сказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.,

«Наши «Волонтеры Подмосковья» – это не просто движение, это про любовь, про дружбу, про заботу и внимание, в том числе друг к другу, к людям, к нашим жителям. Мы всегда рядом с вами, мы всегда вам поможем и поддержим»,

Подмосковное движение «Волонтеры Подмосковья» начало работу в 2020 году. Оно объединило ранее открытые молодёжные, общественные и добровольческие организации.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Городские Вести»