Фото: «Движение Первых» в Лосино-Петровском
Фото: «Движение Первых» в Лосино-Петровском

Предметная математическая викторина прошла в Лосино-Петровском


/Главная /Образование
/Главная /Образование

Организатор поединка - учитель математики Валентина Сергеевна Драница – в этот раз пригласила принять участие в состязании 8А и 8Б классы.

Ребятам были предложены вопросы из различных областей знаний: «История геометрии», «Задачи - шутки», «Задания на смекалку», «Занимательная геометрия», «История геометрии». Каждое задание имело свою цену: от 10 до 70 баллов. Сначала ребята осторожничали и выбирали вопросы не очень сложные, потом интерес возрос и задания в 70 баллов решали смело. В упорной борьбе победила команда 8А класса.

Фото: «Движение Первых» в Лосино-Петровском
Фото: «Движение Первых» в Лосино-Петровском

«Мне очень нравится предмет, который я преподаю. Через игру дети могут лучше его понять. Ребятам очень нравятся такие уроки!», - рассказала учитель.

Учащаяся класса-победителя Даша Выродова рассказала о своих впечатлениях от игры.


«Наш 8А класс принял участие в занимательной викторине «Своя игра». Работали все слаженно, включали логику и искали подвох в каждой математической задачке. Это не первая игра, в которой наш класс принимал участие. Было очень интересно проверить свои знания и узнать много нового о математической науке. Победа в викторине помогла нам убедиться в своих способностях», - поделилась член команды 8А класса Даша Выродова.

Даша активист и лидер «Движения Первых» после викторины предложила преподавателю помощь своего класса в организации и проведении похожей игры для младшеклассников.

«Движение Первых» создано в ноябре 2023 года. По словам главного специалиста по организации работы в Лосино-Петровском Екатерины Самардак, его задача — воспитание, организация досуга подростков и формирование мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.