:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9ab1JScGNOTlc2Mmh3d21jbHNoQ3N4QmpwZ1RkbWZZUzhHR2VQWHhYLnBuZw.webp)
В детском саду «Ивушка» собрали урожай корнеплодов и бахчевых
/Главная /Образование
Автор текста:
Дмитрий Кравцов
В полисаднике у детского сада МБДОУ д/с № 3 «Ивушка» в Лосино-Петровском в начале года был создан огород. Весной ребята здесь высадили различные семена: тыквенные, семена моркови. Все лето малыши ухаживали за огородом, а сегодня собрали урожай. Морковь и тыква выросли большие и красивые!
«Дети в этом возрасте очень любознательны. Важно поддержать их интерес в изучении окружающего мира и практика выращивания огорода на территории детского сада положительно влияет на развитие детей дошкольного возраста», — рассказали воспитатели детского сада.
По словам воспитателя, малыши наблюдали за ростом корнеплодов и бахчевых, ухаживали за огородом. Все это прививало ребятам навыки ответственности.
Ранее сообщали о тыкве, выращенной жителем Лосино-Петровского у подъезда жилого дома.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JVDZLZVdRa0tuenE2MTV5TjNmYW1jb1BIajBhZW9SSmRxNXNKYWFMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ycjM1TUhJT1ZzbFFUaE1wdzVGdGpISFhHRDhXVnhVbkpoZHhJMkV0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAwMi5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NdXB6bkxheFd2YWhTbGdwS0t5djR6UkFxYXZVWlBwVUZBalg2QXBuLmpwZw.webp)