:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9DV2dLYmJudGJGZXg2V1hNQTl5cGR5NGo3YkkxZVAxb0tYSEdocjZyLnBuZw.webp)
Лосинопетровцы голосуют онлайн на собраниях собственников жилья
Пилотный проект стартовал в Подмосковье в минувшем году, его смысл в обеспечении устойчивых и прозрачных коммуникациях управляющих компаний с жителями. Лосино-Петровский вошел в число округов, в котором система онлайн-голосования проходит тестовую обкатку. В проекте принимает участие МКД в поселке Аничково, дом №7.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9wNEF2T1N2dGpxTlJqeUVQTFk5a2hvZlRMeG83UG1wVGgwY2prWUc0LnBuZw.webp)
Глава муниципалитета подчеркнул, что на сегодня более 78% голосов, касающихся общедомовых вопросов, жители подают онлайн.
Уведомление о проведении голосования собственник получит автоматически в личном кабинете на портале «Госуслуги», а также на электронную почту, привязанную к порталу госуслуг. Кроме того, информация публикуется в общедомовых чатах домов и telegram-каналах управляющих организаций и размещается на информационных стендах в подъездах.
В Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области сообщили, что голосование проводится на платформе Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства ГИС «ЖКХ» и в мобильном приложении «Госуслуги. Дом».
Здесь подчеркнули, что электронное взаимодействие между жителями и управляющей компанией дает заметный результат и способствует улучшению качества работы УК.
Ранее сообщалось, что доступ к порталу Госуслуг жителям Лосино-Петровского помогают оформить в городском МФЦ.