В Лосино-Петровском члены клуба «Активное долголетие» приняли участие в танцевальном вечере
Танец в жизни многих участников появился только с выходом на пенсию. Одна из участниц вечера Ольга Перепелицына рассказала, почему решила начать заниматься танцами.
Среди танцоров есть и те, кто с детства любил танцевать. Алла Шашкина рассказала, что в детстве занималась русскими народными танцами в доме культуры «Октябрь» в Лосино-Петровском. По мере взросления танцы менялись и в молодости занималась восточными танцами. А с выходом на пенсию осваивает исторические бальные танцы в паре с Петром Царевым. С ним она познакомилась на одном из танцевальных балов.
Петр Царев отметил, что в парных танцах необходимо чувствовать друг друга. А для этого надо найти именно своего партнера.
Участники клубов исторического бального танца изучают разнообразные вальсы, польки, кадриль, факстрот и другие танцы. Многие из них были исполнены на танцевальном вечере в Никольском парке Лосино-Петровского.