В Лосино-Петровском поздравили волонтеров с Международным днем добровольца
В Лосино-Петровском поздравили с Днем добровольца всех тех, кто не жалея времени и сил безвозмездно помогает людям. Торжественное мероприятие прошло в усадьбе Якова Брюса. Также для участников мероприятия провели экскурсию по выставочным павильонам усадьбы.
На праздновании собрались люди разных возрастов и профессий. Это школьники, студенты, работники предприятий, учителя и старшее поколение округа, так называемые «серебряные волонтеры».
Ольга Смирнова – организатор волонтерского движения «Тыл добра». Добровольчеством она стала заниматься во время спецоперации. Сначала сама приходила плести сети. Но потом жители города обратились к ней за помощью: попросили помочь отправить посылку для бойца. Тогда она уже не смогла остановиться.
В течение полутора лет она с другими активистами помогали 488-му гвардейскому полку. Весной этого года случилось так, что полк понес большие потери. В тот момент, рассказывает Ольга, руки опустились и уже думала, «что больше не смогу помогать». Но нашлись силы продолжить доброе дело. Тогда и появилось движение «Тыл добра».
Она считает, что волонтерство – важная составляющая нашего мира.
Всех собравшихся с Днем волонтера поздравил глава округа Сергей Джеглав и депутат Госдумы Александр Толмачев. Также были вручены грамоты от Совета депутатов и молодежного центра «Движение». Заместитель главы округа Вера Алексеева вручила волонтерские книжки.
Депутат Госдумы Александр Толмачев отметил, что волонтерское движение рождается среди населения, в сердцах наших граждан.
Всего в округе 13 волонтерских организаций. Это «Волонтеры Подмосковья», «Волонтеры культуры», «Волонтеры Победы», «Серебряные волонтеры», «Движение Первых», «Молодая Гвардия Единой России», а также группы волонтеров, которые помогают участникам СВО. И всех их объединяет одно – они помогают людям.
Ранее сообщалось, что лосинопетровские волонтеры подготовили к отправке в детский дом в Курске гуманитарную помощь.