В Лосино-Петровском вручили подарки детям из малообеспеченных семей


/Главная /Общество
Автор текста:
Дмитрий Кравцов
/Главная /Общество
Автор текста:
Дмитрий Кравцов

В Лосино-Петровском округе дети с особенностями здоровья и малыши из малообеспеченных семей получили свои подарки с всероссийской акции «Елка желаний». Акция была запущена в новогодние праздники «Движением первых» при поддержке «Росмолодежь. Добро». Торжественное вручение состоялось в эти дни в Свердловской школе Лосино-Петровского.

Мама Макара и Ивана, Ольга Мирошниченко, рассказала, что об акции узнали в центре реабилитации, где занимаются с детьми. Тогда они подали заявку на сайте Елкажеланий.рф и стали ждать чуда.


«Желания детей должны сбываться, на то оно и детство. Старший занимается адаптивным спортом для детей с инвалидностью. Ему давно хотелось шведскую стенку с турником для того, чтобы дома заниматься. Собственно, он ее и заказал. А младший увлекается Лего, сам конструирует различных роботов или даже города строит. Собирает большие наборы для взрослых детей. Ему было интересно получить набор Lego «Звездные войны». Давно о нем мечтал», — поделилась Мирошниченко.

Юноша из Лосино-Петровского, Лев Афансенков очень активный и позитивный мальчик, занимается дзюдо и плаванием. Сейчас он проходит реабилитационные занятия и готовится к школе. Он мечтал о велосипеде и попросил его в подарок на «Елке желаний».


«Вообще, это неожиданно. Это радость. Особенно, когда уже Новый год и все праздники, все радости января уже закончились. И тут такой неожиданный подарок. Лев очень счастлив», — говорит мама мальчика Светлана Афанасенкова.

Вручали подарки детям глава округа Сергей Джеглав совместно с председателем Совета депутатов Татьяной Голод.

Перед собравшимися выступили творческие коллективы Дома культуры «Созвездие». В завершение мероприятия сотрудники центра развития и творчества «Мозаика» провели для детей мастер-класс по лепке из воздушного пластилина.

Ранее сообщалось, что в Лосино-Петровском стартовал прием заявок на бесплатные путевки в летние лагеря.