:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi81b1JQdFYxeXh4TGlGajZ0SXFUV2dNTnIzU2FQb1JwYVhjVGxSV2l4LmpwZw.webp)
Какую помощь семьи бойцов могут получить в Центре поддержки участников СВО
Центр начал работать в самом начале мобилизации с целью оказания помощи семьям мобилизованных. В настоящее время основная работа центра направлена на поддержку близких всех военнослужащих и добровольцев из Лосино-Петровского, участвующих в СВО.
Руководитель центра - Светлана Алиферова рассказала гостям, что в работе центра активное участие принимают волонтеры, родственники участников СВО, депутаты, представители банков, военкоматов, общественных и благотворительных организаций, Общественной и Торгово-промышленной палат, юристы и психологи.
Дети военнослужащих - в центре внимания. Им помогают с предоставлением мест в детских садах, бесплатным посещением кружков. Для них проводят мастер-классы, экскурсии, возят в театры. В летний период дети участников Жены мобилизованных приходят за моральной помощью. Здесь им можно просто выговориться.
На учете в центре сейчас 230 семей округа.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что необходимо настраивать работу специальных центров, чтобы помогать семьям мобилизованных и идти им навстречу во всех вопросах.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JVDZLZVdRa0tuenE2MTV5TjNmYW1jb1BIajBhZW9SSmRxNXNKYWFMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ycjM1TUhJT1ZzbFFUaE1wdzVGdGpISFhHRDhXVnhVbkpoZHhJMkV0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAwMi5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NdXB6bkxheFd2YWhTbGdwS0t5djR6UkFxYXZVWlBwVUZBalg2QXBuLmpwZw.webp)