Фото: t.me/VeraAlekseevaLosPet
Фото: t.me/VeraAlekseevaLosPet

Жители СНТ «Лесное» готовят документы для догазификации участков


/Главная /Официально/важно
/Главная /Официально
/важно

Догазификация СНТ стала одной из основных тем встречи заместителя главы округа Веры Алексеевой с жителями садового товарищества «Лесное». Необходимое для вхождения в программу «Социальная газификация» собрание собственников здесь уже провели.


«Положительное решение было принято единогласно. Сейчас жители собирают документы на подключение. Поможем с дальнейшим юридическим сопровождением подачи заявления», – рассказала заместитель главы.

В настоящее время в округе решается вопрос догазификации 35 СНТ. Уже идет инвентаризация и работа с собственниками в рамках личных встреч.

Напоминаем, что необходимым условием для догазификации является положительное решение общего собрания членов СНТ, а также домовладение должно быть официально зарегистрировано.

Необходимый перечень документов для подачи заявки на газификацию участка:

– подтверждающие право собственности на землю;

– подтверждающие право собственности (пользования) на домовладение;

– ситуационный план;

 – СНИЛС;

– копия протокола общего собрания (обязательной формы) с положительным решением о проведении газификации.