Житель Лосино-Петровского решил обменять редкую медаль с Кубы на рубли


/Главная /События
Автор текста:
Андрей Молчанов
/Главная /События
Автор текста:
Андрей Молчанов

На городской доске объявлений в Лосино-Петровском появилось интересное предложение. Местный житель продает редкую медаль, посвященную 200-летию со дня рождения кубинского медика и публициста Томаса Ромая.

Медаль была выпущена в 1964 году. Ее диаметр составляет 75 мм, а общий тираж — всего 209 экземпляров. Медаль находится в отличном состоянии и имеет номер 364 в каталоге Шкурко. Автором дизайна является медальер Н.А. Соколов.

Продавец сначала просил за медаль ₽40 тыс., но позже снизил цену до ₽30 тыс. Он также готов обменять ее на аналогичные медали.

Исторические предметы, такие как эта медаль, привлекают коллекционеров своей редкостью и значимостью. Продавец уверен, что найдет ценителя, который сможет оценить уникальность этого экземпляра.

Ранее в округе на продажу выставили редкую фигурку олимпийского мишки.