Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Детская спортивная школа приглашает на бесплатные занятия юных регбистов


/Главная /Спорт
Автор текста:
Дмитрий Кравцов
/Главная /Спорт
Автор текста:
Дмитрий Кравцов

Государственная спортивная детско-юношеская школа «МБУДО ДЮСШ г. о Лосино-Петровский» проводит дополнительный набор на бесплатной основе детей в бюджетную группу отделения «Регби», по двум возрастным категориям: девочки - 2011, 2012, 2013 года рождения и мальчиков и девочек 2014, 2015, 2016 года рождения.

Тренер-преподаватель осуществляющий набор детей в секцию регби - Августин Кобрейро.

На сегодняшний день в секции под руководством тренера занимаются 70 спортсменов, все они призеры и победители первенств Московской области и участники всероссийских турниров.

Занятия в школе проходят под патронажем со стороны Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Занятия проходят на городском стадионе ДЮСШ Лосино-Петровский по адресу: Ул. 7-го ноября, д. 3А. Телефон для записи: 8-964-706-13-30

Старт секции 1 августа 2024г.

Возрастные ограничения: 12+

Ранее сообщали о победе регбистов Лосино-Петровского на первенстве Подмосковья.

  • Фото: МедиаБанк Подмосковья/Валерия Ерофеева
    Фото: МедиаБанк Подмосковья/Валерия Ерофеева

    Для школ Лосино-Петровского уже закупили учебники и набрали новых учителей


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    В администрации Лосино-Петровского прошло оперативное совещание. Одна из тем, которую обсуждали на встрече руководящего состава городского округа касалась подготовки к новому учебному году.

    Фото: t.me/dzheglav_sn
    Фото: t.me/dzheglav_sn

    «Учебники уже закуплены, недостающие педагоги приняты на работу. 1 сентября дети поселка Биокомбината пойдут в обновленную школу после ремонта», - написал в своем телеграм-канале глава городского округа Сергей Джеглав.

    Он подчеркнул, что в Лосино-Петровском отсутствует очередь в детский сад. Всем ребятам, чьи родители подали заявление на зачисление в дошкольное учреждение, будут предоставлены места к началу учебного года.

    Ранее председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов заявил, что подготовка детских садов и школ к новому учебному году находится на финишной прямой.


    «Важно, чтобы вовремя открылись все запланированные объекты — новые и те, что после ремонта. С 1 сентября должны заработать 24 новые школы и 10 детских садов. Еще 41 школа и 23 сада откроются после капремонта», — сказал Брынцалов в ходе 90-го заседания Мособлдумы.

    Он поручил депутатам отслеживать этот процесс. Там, где есть хоть малейший намек на пробуксовку по срокам, вопросы к качеству работ, другие трудности — оперативно решать ситуацию вместе с главами и министерствами.

    На днях сообщали о начале строительства новой школы в поселке Свердловский.

  • Фото: Валерия Тингаева
    Фото: Валерия Тингаева

    В Лосино-Петровском округе отремонтируют водопроводную сеть от Свердловского до Анискино


    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /эксклюзив
    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    /эксклюзив

    Объявлен конкурс в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту сетей водоснабжения в городском округе Лосино-Петровский. Об этом сообщила министр правительства Московской области по конкурентной политике Светлана Журавлева.

    Извещение о проведении конкурса опубликовано в Единой информационной системе в сфере закупок.

    Ремонтные работы будут осуществляться в рамках госпрограммы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» и финансируются за счет средств бюджета Московской области и городского округа Лосино-Петровский.

    Начальная (максимальная) цена контракта 204 млн 510 тыс. рублей.

    Напомним, информация о новых закупках в Московской области находится в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. 

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что жителей следует своевременно информировать о решении коммунальных проблем.

  • Фото: t.me/LosPetGKH
    Фото: t.me/LosPetGKH

    Ремонт теплосети в деревне Корпуса завершат до начала отопительного сезона


    /Главная /Официально
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /Главная /Официально
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    Жители деревни Корпуса по улице Санаторская постоянно жалуются на управляющую компанию и ее бездействие, невыполнение обязательств и нарушения сроков работ.


    «Попытки достучаться до руководства управляющей компании ни к чему не приводят: там не реагируют на обращения, что не допустимо», - написал в своем телеграм-канале Роман Мещеряков.

    Замглавы Мещеряков сразу решил все оперативные вопросы и дал обещание принять меры в отношении работы управляющей компании.

    Фото: t.me/LosPetGKH
    Фото: t.me/LosPetGKH

    «Дал указания директору управляющей компании по каждому отдельному случаю, в целом, больше внимания уделять жителям и их потребностям», - подчеркнул Роман Мещеряков.
    Фото: t.me/LosPetGKH
    Фото: t.me/LosPetGKH

    Замглавы отметил, что капитальный ремонт тепловых сетей в деревне начался в срок, подрядчик приступил к работам и планирует завершить их в полном объеме до начала отопительного сезона 2024-2025гг.

  • Фото: Валерия Тингаева
    Фото: Валерия Тингаева

    Школьный лагерь в Лосино-Петровском готов к приему детей


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Образование
    Автор текста:

    /важно

    10 июня в школе №1 городского округа Лосино-Петровский начнет работу оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Смена».


    «Мы рады встретить ребят в обновленной школе после капремонта. В первую смену у нас будет пять отрядов. Для них подготовлены помещения для досуга и отдыха, организовано трехразовое питание. Запланированы различные мероприятия, как внутри лагеря, так и в городе», - рассказала начальник детского лагеря Ирина Жукова.
    Фото: Валерия Тингаева
    Фото: Валерия Тингаева

    В лагере разработана не только развлекательная, но и познавательная программы. Для детей будут проводиться мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формированию здорового образа жизни. Большую часть времени дети проведут на воздухе, где педагоги в роли вожатых организуют спортивные состязания, игры и конкурсы.

    Фото: Валерия Тингаева
    Фото: Валерия Тингаева

    «Мы сотрудничаем с городской библиотекой и Домом детского творчества. Они нам помогают проводить кружковые занятия: бисероплетение, настольный теннис, танцы. Также посещаем мероприятия в городском парке», - добавила Жукова.

    Ранее готовность лагеря проверили депутаты Госдумы Алла Полякова и Александр Толмачев. Вместе с главой округа Сергеем Джеглавом, заместителем главы по социальным вопросам Валентиной Тропанец и педагогическим коллективом они осмотрели помещение для лагеря, столовую, спортивный зал и медкабинет.

    Фото: Валерия Тингаева
    Фото: Валерия Тингаева

    «В школе мы посмотрели, как коллектив подготовился к приему детей. Меня поразила чистота, готовность - это и спальные помещения, и столовая, и спортивные залы. Под каждую категорию детей составлена программа, коллектив весь подготовленный и ждут наших ребят в этом лагере. Здесь потрясающая спортивная площадка, которая функционирует при школе. Я думаю, что и дети, и родители останутся очень довольны», - отметила Алла Полякова.

    В летний период не все родители могут обеспечить постоянный контроль над детьми. Школьные лагеря являются хорошей возможностью оставить ребенка под присмотром взрослых и провести время с пользой.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Овощи и фрукты в Лосино-Петровском летом продаются в шаговой доступности от дома


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /эксклюзив
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    /эксклюзив

    В этом году поставить тележку, фудтрак или автолавку предпринимателям городского округа стало гораздо проще. Благодаря цифровизации услуги «Включение мест под размещение НТО и уведомление о проведении аукциона» срок ее оказания сократился с полугода до 21 дня.

    Губернатор Московской области поручил главам округов сократить бюрократические препоны и оказывать всяческую поддержку предпринимателям. Теперь мобильные торговые точки можно размещать без проведения торгов и на льготных условиях. В этом случае предприниматель выбирает место для торговли из предложенных на карте. На всю процедуру уйдет всего неделя.

    Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Со схемой размещения нестационарных торговых объектов в Лосино-Петровском можно ознакомиться по ссылке. В администрации городского округа с начала реализации такой услуги заключено почти 20 договоров.

    В этом сезоне жители Лосино-Петровского смогут покупать овощи и фрукты в привычных местах. Торговые точки сезонной торговли располагаются в поселке Свердловский на пересечении ул. Народного Ополчения, вблизи д.6; в Лосино-Петровском по ул. Гоголя, около д.14; ул. Суворова, вблизи д.10;

    В августе к ним добавятся бахчевые развалы, здесь будут продавать арбузы и дыни.

    Фото: Медиабанк Подмосковья / Мария Шматкова
    Фото: Медиабанк Подмосковья / Мария Шматкова

    «У нас в Лукино-Варино это удобно: идешь к остановке и по дороге на работу, магазин еще закрыт, а рядом с домом уже открыта палатка, здесь продают свежие фрукты и овощи. Покупаю самое свежее, да и с продавцом можно о скидке договориться», - говорит наша коллега, жительница Лукино-Варино Ксения Казакова. 

    Особое внимание власти городского округа уделяют вопросам безопасности: помогают и жителям и продавцам.

    Сотрудники управления потребительского рынка округа совместно с УМВД России по г.о. Лосино-Петровский ГУ МВД России по Московской области на постоянной основе проводят рейды по предотвращению незаконной торговли.

    С нарушителями, которые пытаются заниматься несанкционированной продажей непонятных продуктов, проводят профилактические беседы, если разговоры и предупреждения  не помогают, то в отношении таких торговцев составляют административный протокол о правонарушении, а это - солидный штраф.

    Бороться с незаконной торговлей в регионе помогает искусственный интеллект. Камеры системы «Безопасный регион» в автоматическом режиме фиксируют нарушения, затем информация поступает в администрацию округа для устранения выявленных замечаний.

    Напомним, что в случае если вы увидели незаконную торговую точку, то необходимо обратиться в полицию по телефону 112.