:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC8xdEVPTmlOSjdZc0VHdWh5dE9yVmhMNWVFa2VaUmZTdVpyb0VNSURxLmpwZw.webp)
Спортсмены из Лосино-Петровского выступят в новом сезоне школьной лиги
В спортивном комплексе «Подмосковье» начался новый сезон школьной лиги, к которому присоединились школы Лосино-Петровского и Звездного городка.
В турнире участвуют 15 местных и пять школ из соседних муниципалитетов. Учащиеся будут бороться за кубок победителя регионального турнира. В прошлом году кубок завоевала Гимназия №6 Щелкова.
После церемонии открытия прошел первый турнир сезона по футзалу, известному также как мини-футбол. Футзал отличается меньшим мячом, меньшим полем и неограниченным количеством замен во время игры.
Школьная лига, основанная в 2024 году, по инициатив губернатора Московской области Андрея Воробьева, направлена на развитие спортивного потенциала школьников и включает футзал, баскетбол 3х3, волейбол и шахматы. Каждый город может проводить соревнования и по другим видам спорта. 6+
Ранее REGIONS писал, что около 50 детей приняли участие во втором этапе «Осеннего забега».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JVDZLZVdRa0tuenE2MTV5TjNmYW1jb1BIajBhZW9SSmRxNXNKYWFMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ycjM1TUhJT1ZzbFFUaE1wdzVGdGpISFhHRDhXVnhVbkpoZHhJMkV0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAwMi5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NdXB6bkxheFd2YWhTbGdwS0t5djR6UkFxYXZVWlBwVUZBalg2QXBuLmpwZw.webp)