:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9ZRjVXaURHUXd2RGZ4cDlteG5ZaUkwOERZUTRYRmVBTDNqUWlDbm1xLmpwZw.webp)
Школе быть: в Лукино-Варино через год откроют учебное заведение
Во встрече принимал участие депутат Мособлдумы Марк Черемисов и представители областного Минтранса и МинЖКХ.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC95QUp6Z0l1Zk1qZkY0SVg4Q3RSR0VleklsNEdTVnk1bkJhS2lDcENaLmpwZw.webp)
Насущный вопрос жителей микрорайона Лукино-Варино – строительство школы.
«Сегодня могу со всей ответственностью заявить: школа уже в госпрограмме. В этом году проведем проектирование, в следующем – приступаем к строительству», - сообщил посельчанам глава муниципалитета.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9DUFU4YkY4Wm9wVjhMRkExdEdJTXJ0YjFSMTloVVlWVksxeGtLZGRQLmpwZw.webp)
Также от жителей прозвучал вопрос о судьбе участка в центре микрорайона, который находится в частной собственности. Сергей Джеглав ответил, что в ходе переговоров с собственником было принято решение, что тот построит двухэтажное здание, а второй этаж перейдет в муниципальную собственность. Здесь будет открыта школа искусств.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9KWEEwSGYzSE43Uk9ERXk1T1puUjc3MTVMWmk3YjFXMHpaZXR4bG5sLmpwZw.webp)
Инициатива посельчан о переносе места новогодних гуляний и создании хоккейной коробки взята на контроль и будет прорабатываться.
«Практику «выездной администрации» продолжим: она отлично себя зарекомендовала доступностью и эффективностью в решении волнующих вопросов жителей», - подчеркнул глава городского округа.