Фото: МедиаБанк Подмосковья/Никита Сморкалов
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Никита Сморкалов

Новый объект в Лосино-Петровском обеспечит удобство для 14 тыс. пассажиров


/Главная /Транспорт
Автор текста:
Дмитрий Кравцов
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Дмитрий Кравцов

Автобусные маршруты 886, 23, 71 и 362 в Лосино-Петровском будут усилены уже с 1 июня 2025 года. Об этом сообщил вице-губернатор Московской области Владимир Локтев в ходе встречи на тему повышения качества транспортного обслуживания жителей Подмосковья. Встреча состоялась в  Мособлдуме, в ней участвовали депутаты Совета депутатов Лосино-Петровского. 

Фото: Совет депутатов городского округа Лосино-Петровский
Фото: Совет депутатов городского округа Лосино-Петровский

Владимир Локтев отметил, что проектирование транспортно-пересадочного узла (ТПУ) для муниципалитета уже ведется и будет завершено в этом году, затем начнется его строительство.

В минувшем году штат водителей в Подмосковье увеличился на 775 человек. При трудоустройстве водители получают разовую премию 50 тыс. руб. Иногородним водителям два раза в год компенсируется стоимость проезда до 10 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что на маршрут №362 в Лосино-Петровском вывели дополнительные автобусы.