Выплаты военнослужащим, состояние дорог, помощь молодым специалистам, медицина в регионах, внешняя политика. 14 декабря в прямом эфире — «Итоги года с Владимиром Путиным» — объединенный формат пресс-конференции и «Прямой линии».
Отправить свое обращение главе государства можно любым удобным способом. Номер для звонков: 8-800-200-40-40. Для смс — 0-40-40. Задать вопрос можно через соцсети и форму на сайте — Москва-Путину.ру. Там же есть инструкция, как скачать приложения для смартфона. В Центре приема и обработки кипит работа. Звонят со всей страны. И даже те вопросы, которые не попадут в прямой эфир, не останутся без ответа.
— рассказывает сотрудник центра обработки обращений Татьяна Васильева.,
«Основная тема — это, конечно, социальная политика — пенсии и все, что с этим связано, льготы, на втором месте — здравоохранение, жилье, далее — ЖКХ. Поздравляют уже с Новым годом наступающим многие граждане»,
«Итоги года с Владимиром Путиным» смотрите в прямом эфире на Первом канале 14 декабря ровно в полдень по московскому времени.
Обсуждались вопросы развития территорий. В 2024 году посёлок преобразится. По сравнению с прошлыми годами, затраты на благоустройство вырастут в 18 раз, написал глава городского округа Лосино-Петровский в своем телеграм-канале.
Планируется ремонт:
✔️ трёх автомобильных дорог;
✔️ тротуара от дома № 7 до поликлиники;
✔️ двух дворовых территорий;
✔️ ям во дворах.
Особое внимание будет уделено линии освещения, протяжённостью 510 метров.
— отметил Сергей Джеглав.,
«В следующем году продолжим работы по устройству освещения и отремонтируем пешеходную дорожку. Тропа очень важная для жителей и связывает несколько населенных пунктов. Гулять здесь станет комфортно и безопасно»,
Фото: пресс-служба администрации г. о. Лосино-Петровский
Ещё один важный вопрос — строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Оно было начато в 2014 году. К сожалению, сделанную ранее плиту придётся демонтировать из-за большого количества недостатков.
Фото: пресс-служба администрации г. о. Лосино-Петровский
рассказал глава муниципалитета.,
«Проект здания у нас есть. Внутри разместим комплексные залы для занятий боксом, художественной гимнастикой и другими общими видами спорта. К строительству планируем приступить в 2025–2026 году»,
Фото: пресс-служба администрации г. о. Лосино-Петровский
Обсуждались и другие проблемы. Это жилищно-коммунальное хозяйство, общественный транспорт и расселение из аварийного жилья.
Сергей Джеглав пообещал жителям залить каток у местной школы / дома № 5.
В Подмосковье продолжают реализовывать проект «Смотри.Знай.Думай», запущенный Министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области совместно с телеканалом RT Documentary.В разных городах региона подмосковной молодежи показывают фильмы международного фестиваля документального кино «RT.Док: Время героев» — на этот раз в Малаховке ребята познакомились с фильмом «Я ушла на войну».
— отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.,
«Наши военкоры показывают правду, как она есть, без прикрас, без постановочных кадров. Это сложно смотреть, но необходимо. Именно поэтому мы решили вместе с RT Documentary запустить совместный проект „Смотри.Знай.Думай“ и рассказать подмосковной молодежи о подвигах, настоящих героях и невероятной силе духа. Здорово, что ребята могут задать авторам фильмов свои вопросы, поделиться впечатлениями, вступить в дискуссию»,
«Я ушла на войну» рассказывает истории женщин, которые наравне с мужчинами защищают мирных жителей на Донбассе, отстаивают «русский мир», совершают такие же подвиги, как их деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны. У одних есть военные специальности, другие ушли на фронт добровольцами.Фильм вызвал сильные эмоции, кто-то из ребят не смог сдержать слез. И дело не только в сложной теме — сейчас снято достаточно много фильмов об СВО. Зрителей поразила сила духа женщин, принявших решение взять в руки оружие и пойти защищать свою Родину.
В рамках проекта «Смотри.Знай.Думай» до конца года в Подмосковье пройдут еще 3 кинопоказа.
Ранее Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в Московской области тема патриотического воспитания подрастающего поколения является приоритетной для властей.
Лосино-Петровский – город с богатой историей, в которой можно найти следы многих знаковых для России событий и личностей.
В 2017-м году в Никольском парке в честь трёхсотлетия города поставили памятник Петру Первому. Который, по сути, стал основателем Лосино-Петровского. В 1717-м году он подписал указ о создании Берг- и Мануфактур-коллегии, который превратил Казённую Лосиную фабрику по производству амуниции для русской армии в полноценную мануфактуру. А вокруг неё на берегу Клязьмы выросла Лосиная Петровская слобода.
Фото: Дарья Московцева
Спустя сто лет здесь появилась церковь, построенная во имя иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». Её построила Дарья Валуева, хозяйка здешней усадьбы Тимонино. В Бородинском сражении 1812-го года погиб её сын. Память о нём безутешная мать увековечила в стенах храма. Небольшой и однокупольный, он украшен элементами в стиле ампир и четырёхколонными тосканскими портиками. Пожар в годы гражданской войны уничтожил усадьбу, и Скорбященская церковь — единственное, что от неё осталось.
Над треш-блогершей Юлией Финесс доброжелатели надругались в Ереване. Причиной стали ее высказывания про армянский народ.
Видео нападения выложили активисты движения «Хайрактак». Там заявили, что «любой плохой человек, осквернивший их землю, будет наказан», пишет «МК».
Ранее блогерша разместила в своем аккаунте видео, на котором она хамит и без должного почтения общается с местными жителями.
После нападения Финесс написала, что ей могли выбить зубы, изнасиловать или переломать все конечности, но очень добрые люди сделали только то, что сделали.
— отметила блогерша.,
«Я считаю, это заслуженно, просто неприятно чисто по-человечески»,
Финесс в своих соцсетях рассказывает о наркотиках и своей наркозависимости. Также она публикует видео, на которые специально вступает в конфликты с людьми и всех оскорбляет.
В Подмосковье состоялась очередная встреча в рамках проекта «Мы будущее. Сила смыслов» — спикером встречи с молодежью стала политический обозреватель, телеведущая и военкор Надана Фридрихсон.
Самое ценное в этих встречах — уникальность спикера. У каждого из них своя история, свой опыт, свой особый взгляд. Это люди из разных сфер: спортсменка Марьяна Наумова, музыканты Пётр Лундстрем и Аким Апачев, пранк-журналисты Вован и Лексус, военкор Надана Фридрихсон. Но всех их объединяет четкая гражданская позиция, неравнодушие и служение Родине своим профессионализмом.
— отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.,
"Здорово, что подмосковная молодежь может открыто с ними пообщаться, задать волнующие их вопросы, вдохновиться начать писать свою историю»,
Надана Фридрихсон родилась в Москве, мама — врач-психиатр, отец — геофизик, публицист, кинорежиссер «Мосфильма» Александр Фридрихсон, от которого она унаследовала многогранность характера и горячую увлеченность своим делом.
Надана — историк по образованию, но это не помешало ей построить успешную карьеру журналиста. Первые рассказы пробовала писать еще в детстве. В университете интересовалась политологией, что и определило ее будущее.Будущий военкор защитила диплом по теме «Российско-грузинские отношения в период президентства Михаила Саакашвили» и даже читала лекции для студентов.
В 2013 году Надану Фридрихсон начали приглашать на радио и телевидение в качестве эксперта по вопросам Южного Кавказа, Ближнего Востока, Грузии и Украины. Затем появляются авторские статьи в «Газета.Ru», «Sputnik», «Взгляд».
У Наданы своеобразный и запоминающийся стиль речи, активно жестикуляция, а также отличное чувство юмора. Поэтому карьера журналистки стремительно развивается на радио и в телестудиях. На интернет-радиостанции MediaMetrics Фридрихсон вела программу «Внешние рубежи», на «Звезде» — ток-шоу «Процесс», работала экспертом на РБК-ТВ.
В 2018 году у нее выходит ток-шоу «Открытый эфир», а в 2020 году вместе с коллегой Сергеем Марданом Надана выпускает ежедневную программу «Вечерний диван» на радио «Комсомольская правда». Также сейчас большой популярностью пользуется политико-ироничное шоу «Война и мир», которое она ведет на радио вместе с известным блогером и актером дубляжа Дмитрием Пучковым. С первых дней специальной военной операции Надана снимает репортажи с опасных участков передовой.
На встречу с Наданой Фридрихсон пришли порядка 200 человек — в основном подмосковные старшеклассники. Общение получилось очень живым, неформальным и открытым. Ребята задавали много вопросов: от простых и по-детски наивных до глубоких и серьезных, затрагивающих тему геополитических процессов, происходящих сейчас в мире.
Журналистка отвечала максимально подробно и откровенно, разговор шел на равных. Молодежь интересовалась насколько сложно работать военным корреспондентом, не страшно ли записывать репортажи под обстрелами, а также спросили совета, с чего начать журналистскую карьеру.
В рамках встречи также затронули тему современных «кумиров» молодежи, которые покинули страну после начала СВО, поговорили об истинном патриотизме.
Во время информационной войны взрослые люди должны объяснить детям и помочь им понять, где правда, а где выдумка, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.