Фото: vk.com / • Los-Petros Group • Лосино-Петровский
Фото: vk.com / • Los-Petros Group • Лосино-Петровский

Капитальный ремонт котельной №2 в Лосино-Петровском завершен


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Дмитрий Кравцов
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Дмитрий Кравцов

В 1964 году котельная была введена в эксплуатацию и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалась. В конце прошлого года, согласно утвержденному и согласованному плану, а также выделенному бюджетному финансированию, строители приступили к ремонтным работам.

За год была проведена замена холодного водоотведения, котлов, насосного оборудования и трубопроводов.

Фото: vk.com / • Los-Petros Group • Лосино-Петровский
Фото: vk.com / • Los-Petros Group • Лосино-Петровский

«Грядущей зимой теплом и горячей водой будет обеспечено 28 многоквартирных домов, три социальных объекта и порядка 1,5 тысяч жителей города Лосино-Петровский. Установленное новое котельное оборудование гарантирует более стабильную температуру в помещениях, а также сокращает вероятность простоев и аварий во время зимних морозов», - сообщили в администрации городского округа.

Капитальный ремонт производился в рамках реализации государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами».

Все этапы капитального ремонта строго контролировались специалистами подведомственного Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области ГБУ МО «УТНКР», которые провели более 30 надзорных мероприятий, включая регулярные выезды на объект.