:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9lVG9nMjRoUmlsb1ZKeW9nOG5vUDhnVTZjd0phQzloUTRMN3QwWVVFLnBuZw.webp)
Коммунальные службы объяснили, как правильно пользоваться канализацией
Некоторые горожане, как сообщает телеграм-канал «ЖКХ Лосин-Петровский», порой забывают элементарные правила и используют канализацию как мусорное ведро.
Эксперты напомнили, что унитаз и раковина не предназначены для утилизации: влажных салфеток и полотенец; тампонов, подгузников и прочих гигиенических средств; тряпок и ветоши; строительных отходов; шерсти животных и наполнителей для кошачьих туалетов; окурков.
Попадание этих предметов в систему приводит к засорам труб, выходу из строя насосов на канализационных насосных станциях и нарушению работы всей канализационной системы. Даже если на упаковке влажных салфеток указано, что они смываются в унитаз, не доверяйте этому! Их разложение в воде занимает часы, в то время как в насосах на станциях они оказываются всего через несколько минут после нажатия кнопки слива.
Коммунальные службы города рекомендуют жителям использовать мусорные ведра для утилизации отходов!
Ранее REGIONS писал, что Больничный проезд откроют для водителей и пешеходов после 18:00 22 сентября.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JVDZLZVdRa0tuenE2MTV5TjNmYW1jb1BIajBhZW9SSmRxNXNKYWFMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ycjM1TUhJT1ZzbFFUaE1wdzVGdGpISFhHRDhXVnhVbkpoZHhJMkV0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAwMi5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NdXB6bkxheFd2YWhTbGdwS0t5djR6UkFxYXZVWlBwVUZBalg2QXBuLmpwZw.webp)