:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9veGU4aGtCOUxHVWtSRWMwTUQ2ZVBEcktDa0VkSjhEMGxFVzVaV1hyLnBuZw.webp)
Лесничие проверяют законность добычи ископаемых в лесах округа Лотошино
В лесах городского округа Лотошино усилили контроль за добычей полезных ископаемых. Как сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области, специалисты Волоколамского лесничества проверяют соблюдение законов на арендуемых участках, где ведутся работы по разработке месторождений.
Основная задача проверок — выявить и предотвратить нарушения, чтобы добыча не наносила ущерба природе и велась в строгом соответствии с законодательством. Инспекторы Мособллеса регулярно осматривают территорию, оценивая возможные риски для окружающей среды.
Лесничие проверяют законность добычи ископаемых в лесах Лотошино,
«На сегодняшний день фактов незаконной добычи полезных ископаемых на лесных участках Волоколамска, Лотошино и Шаховской не выявлено», — отметили в Комитете лесного хозяйства.
Ранее сообщалось, что заказник «Малая Лобца», расположенный в округе Лотошино получил официальные границы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9US3VqVGlhU1h6eG5maHdhdk1ONlBzVUJ0eDVES3VBYldnZ2g4aFdjLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tuMi0yMjEwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRfNU1HM3hEei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy00Nzg4LTFfY0Z1WEE0Yy5qcGc.webp)