Лотошинцы устроили массовый субботник в лесу Дубки
Жители подмосковного Лотошина присоединились к акции «Чистый лес»Жители Лотошина объединились для участия в экологической акции «Чистый лес», которая прошла в парке Дубки. За полтора часа участники собрали мусор на территории лесопарка и вдоль реки Лобь.
Уборка парка в поселке Кировский привлекла активистов, школьников, местных жителей и молодогвердейцев. Главной задачей стало очищение лесопарка Дубки от бытового мусора, скопившегося вдоль лыжной трассы, у входа со стороны поселка и на берегу реки. Последний участок оказался особенно загрязненным.
По словам Яковлева, на одном из участков скопилось столько отходов, что их приходилось вывозить с помощью трактора. Волонтеры собрали большое количество пластиковых бутылок, пакетов, картона и полиэтиленовой пленки. Он призвал всех, кто посещает лес, проявлять ответственность и не оставлять после себя мусор, нанося вред природе.
Экологические акции, подобные «Чистому лесу», помогают не только очищать территорию, но и воспитывать культуру бережного отношения к природе среди жителей и гостей округа.
Ранее жителей Стрешневых Гор пригласили задать вопросы представителям власти в рамках выездной администрации.