:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzBhYTI1N2NkLWEyZTctNDhiMC05ODRlLWM2OTQyZTdlZDgyYS0xLmpwZw.webp)
В Лотошине решили проблему с бездомной собакой, пугавшей велосипедистов
В Лотошине по просьбе жителя обработали и вакцинировали бездомную собакуЖительница поселка Кировский обратилась к администрации через портал «Добродел» с просьбой решить проблему с бездомным животным на местной ферме. По словам Ольги С., большая рыжая собака, недавно принесшая потомство, обосновалась на территории кормоцеха совхоза имени Кирова.
Администрация городского округа Лотошино оперативно отреагировала на обращение. Власти пояснили, что отловом животных без владельцев на данной территории занимается благотворительный фонд «Лесной приют» в рамках действующего муниципального контракта.
Специалисты фонда выехали по указанному адресу и отловили одну собаку для прохождения обязательной программы, которая включает в себя отлов, стерилизацию, вакцинацию и последующий выпуск в прежнюю среду обитания.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzAwOGE1NjhiLWZmYTktNDg5OC05NmUwLWJkYWI0MmFkOWEwNy0xLmpwZw.webp)
Также в муниципалитете напомнили, что в случае появления на улицах собак без специальных бирок необходимо сообщать об этом в сектор сельского хозяйства и экологии по телефону 8-496-714-51.
Такая работа помогает регулировать численность безнадзорных животных и обеспечивать безопасность граждан, подчеркнули сотрудники администрации.
Ранее сообщалось, какие цветы помогут избавиться от клещей на участке.