Число самозанятых в Подмосковье превысило 600 тысяч
Количество самозанятых в Московской области по итогам девяти месяцев текущего года превысило 600 тысяч человек, сообщила заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Для самозанятых в Московской области разработаны льготные программы. В частности, они могут воспользоваться услугами центра «Мой бизнес», использовать сервис по рекламе товаров и услуг, получить содействие в регистрации товарных знаков, получив компенсацию до 90%. Самозанятые наравне с предприятиями малого и среднего бизнеса могут получить и субсидии для выхода на маркетплейсы.
Узнать подробнее о мерах поддержки самозанятых региона и подать заявку можно на инвестиционном портале Московской области.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в сегменте малого и среднего предпринимательства работают около 2 млн человек в регионе.