:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9YaU5Gc1c1cElOQ1dUUW84UWQ3cWJYVnRTVFZWbVFNQnplWmNOVkZzLmpwZw.webp)
Лотошинские танцоры получили диплом областного творческого фестиваля
В Центральном Дворце культуры «Созвездие» прошел VI Московский областной фестиваль-конкурс народного танца «Князевские встречи». Это одно из самых значимых культурных событий региона, где оживают традиции предков.
Особенно выделился народный ансамбль «Ивушка» из Лотошино. Под руководством Татьяны Журавлевой и балетмейстера Александра Лученкова они получили Диплом Лауреата 3 степени за номер «Девичьи проходки».
На сцене выступили коллективы из более чем двадцати городов, представив почти сотню уникальных номеров. Каждый танец был наполнен душевностью и самобытностью, что не оставило равнодушным ни одного зрителя. Мероприятие состоялось при поддержке министерства культуры и туризма Московской области.
Ранее в городе Рославль Смоленской области прошел Межрегиональный турнир по боксу среди юношей. Спортсмены из Лотошина привезли с состязаний сразу несколько наград.