Самых умных балерин выбрали на интеллектуальной игре в библиотеке Лотошино
В Лотошинской библиотеке имени Тряпкина прошел брейн-ринг на балетную тематику. Участие в мероприятии приняли девочки из балетной студии «Арабеск», которая работает при культурно-спортивном центре «Лотошино» с 2009 года. Юные балерины разделились на две команды: «Пуанты» и «Шпагат», а их педагог Людмила Дорофеева оказывала им всяческую поддержку.
Первые вопросы касались общей балетной тематики, а затем углублялись в историю балета и танцев в Лотошино и отдельно в историю «Арабеска». Несмотря на длительное обучение в студии, не на все вопросы девочки смогли правильно ответить.
Это уже шестая игра в цикле краеведческих мероприятий, которые проводит библиотека.
Благодаря гранту в размере 498 тысяч рублей было закуплено необходимое оборудование для реализации проекта. Всего планируется провести 15 таких игр.