:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsMm50ZG01aGR6bDF5M2s1ZDJpemJqYmpldGwwZW5keWNobHpvd3BpbTNwc3kyNXRkbTFxeXhsdWN6aDRieG01YTNpemJodnZkdGZyZXhoeWNoZnV6amJrYm14MHpoemtid25zejNoaW14ZjVkd3h5YjNkM25kdmtiaGJvZDN2bG5naXl6bmZzYnhiM2VuY3VkMnZpY2Eud2VicA.webp)
Автоинспекторы Лотошина вычислят среди водителей нарушителей режима труда и отдыха
Госавтоинспекция ОМВД России по муниципальному округу Лотошино в течение этой недели организует серию профилактических рейдов для снижения числа ДТП с участием грузовиков и общественного транспорта.
В первую очередь автоинспекторы Лотошина проверят, как водители большегрузов и автобусов соблюдают режима труда и отдыха между рейсами.
«Несмотря на требования и очевидную пользу тахографов, многие владельцы транспортных средств продолжают игнорировать их установку. Поэтому профилактические рейды проводятся несколько раз в год», — сообщили сотрудники местного отделения Госавтоинспекции по Московской области.
Автоинспекторы также проверят документы и состояние транспортного средства, а также зафиксируют показатели тахографов.
Рейды на дорогах округа Лотошина будут проходить вплоть до 19 апреля.
Ранее сообщалось, что полицейские проверят наличие автокресел у водителей.